От одного буйка одновременно в противоположном направлении поплыли два пловца один плыл со

скоростью 76 м мин скорость другова на 4 ми больше.какое расстояние будет между ними через 2 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
1) 76+4 =80( м/мин) скорость другого
2)76+80=156(м/мин) скорость удаления
3)156•2=312(метров) будет между ними через 2 минуты
Отвечает Бобылёва Даша.
76+4=80 м/мин - скорость второго пловца
76*2=152 м - проплыл первый пловец за2 минуты
80*2=160 м - проплыл второй пловец за 2 минуты
152+160=312 м - будет расстояние между пловцами через 2 минуты