В таблицах даны скорости вороны и комара, льва и кенгуру. Скорость вороны 250м мин, скорость комара

90см с, скорость льва 75км ч, скорость кенгуру 80км ч. определите, какое расстояние пролетит ворона за 2 мин, а комар за 3 с. Какой путь преодолеет лев за 4 ч, а кенгуру за 30 мин? В каком масштабе удобно изобразить путь вороны? В каком масштабе - путь комара? Изобрази отрезками расстояния, которые пролетят ворона и комар. В удобном масштабе начерти путь льва и кенгру

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.
250/60=4 км за минуту4*2=8 км за 2 минкомар90/60=1,5 см за 1 мин1,5/60=0,025 см за 1 сек0,025*3=0,075 см за 3 секлев 75*4=300 км за 4 чкенгуру30 мин это 1/2 от часа80/2=40 км за 30 мин