Площадь круга 49п см2 .Найдите длину окружности , ограничивающей данный круг.


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
S=49  \pi  ; \\ L-?  \\ S= \pi  *   R^{2}  = 49  \pi  ; R = 7;  \\  L=2  \pi  * R  ; \\ L=2 * 7 *  \pi  = 14  \pi  cm
Отвечает Карапетян Нарек.
Площадь пи*Р*Р, где Р радиус. Значит здесь Р=7
Длина окружности 2*пи*Р
Здесь 14Пи
Ответ: 14*пи