В гараже 145 автобусов.Это на 30 больше,чем грузовых машин,легковых машин на 12 меньше, чем

грузовых.Сколько машин в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

1)145-30=115(маш.)-грузовых.

2)115-12=103(маш.)-легковых.

3)115+103+145=363(маш.)-всего.

Ответ:363 машины.