3 килограмм муки выпекают 114 пирожков сколько пирожков получится из 141 килограмм муки


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

114/3=38-пирожков из 1 кг муки 
141*38=5358-
пирожков из 141 кг 

1140+1140+228=2508 пирожков спекли за день
2508/38=66 кг муки израсходовали 
*-умножение
/-деление