Можно с краткой записью пожалуйста. В бассейне было 40 детей. 9 вышли из бассейна,а 5 детей пришли

в бассейн. Сколько детей стало в бассейне?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова София.

1)40-9=31(детей)-было детей, до прихода ещё 5 детей.
2)31+5=36(детей)- стало в бассейне.
ответ:В бассейне стало 36 детей

Отвечает Осьмачко Богдан.

Стало-36 детей
1) 40-9=31 столько осталось.
2) 31+5=36 столько стало.
Ответ:36 детей стало.