ДРОБЬ 5/6 + 3/8 решите пж очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Филипп.
Надо привести к общему знаменателю 48. получается 40/48+18/48=58/48=
=1 10/48=1 5/24. все элементарно
Отвечает Майер Дима.
5/6+3/8 = (переходим к общему знаменателю) = (5*4+3*3)/24 = 29/24 = 1(целая)5/24