Вычесли периметр и площадь квадрата со стороной 40см


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталя.
Периметр - сумма всех сторон . У квадрата стороны 4 по 40 см  , значит :
P (периметр) = 4 × 40 = 160 см.
Площадь - произведение сторон. S (площадь) = 40 × 40 = 1600 см².