1)Среднее арифметическое двух чисел 4,6.Одно число 5,4.Найдите другое число. 2)Среднее

арифметическое двух чисел 4,4.Найдите эти числа,если одно из них на на 1,4 больше другого. Тот кто подробно напишет,отмечу лучшим решением!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.

1)(5,4+x):2=4,6
5,4+x=9,2
х=3,8
2)(х+х+1,4):2=4,4
2х+1,4=8,8
2х=7,4
х=3,7
Числа:3,7 и 5,1.

Отвечает Ходаковская Алина.

1) 4.6*2=9.2 - это сумма двух чисел

9.2-5.4=3.8

Проверим:(3.8+5.4)/2=4.6

Ответ:3.8

2)Представим что одно число - х

значит второе - х+1.4

(х+х+1.4)/2=4.4

(2х+1.4)/2=4.4

2х+1.4=8.8

2х=7.4

х=3.7

х+1.4=3.7+1.4=5.1

Проверим:(5.1+3.7)/2=8.8/2=4.4

Ответ:3.7 и 5.1