Скорый поезд из Харькова в Киев идет 9 часов, а экспресс проходит тоже расстояние за 6 часов. Какой

поезд пройдет большее расстояние - скорый поезд за 7 часов или экспресс за 5 часов, если скорости обоих поездов не изменяются?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.

Пусть С-расстояние.
1) С/9=скорость скорого поезда
2) С/6=скорость экспресса
3) С/9*7=7/9С - расстояние скорого⇔42/54С
4) С/6*5=5/6С - расстояние экспресса⇔45/54С
5) Из полученных результатов видно, что экспресс.