На странице 2000 букв, причём1/20 всех букв составляет буква а,3/50-буква ,3/100-буква м,

3/1000-буква ь сколько раз встречается на странице каждая из этих букв?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

1)2000*1/20 = 2000/20 = 100 (букв а)

2)2000*3/50 = (2000*3)/50 =( 50*40*3)/50 = 120 (каких-то ещё букв, в задании не написано)

3)2000*3/100 = (2000*3)/100 = 60 (буква м)

4) 2000*3/1000 = (2000*3)/1000 = 6 (букв ь)