Решите уравнение:0,2×+4,3=0,4×-6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.
0,2x+4,3=0,4x-6,5
0,2x-0,4x=-6,5-4,3
-0,2x=-10,8
x=10,8:0,2
x=54

Отвечает Ткаченко Вероника.
-3(2-0,4у)+5,6=0,4(3у+1)
-6+1,2у+5,6=1,2у+0,4
1,2у-1,2у=0,4+6-5,6
0у=0,8