Для детского сада купили 24 лопатки мячей в 8 раз меньше чем лопаток а формочки в 2 раза больше чем

лопаток и мячей вместе сколько денег заплатили за формочки если их цена 10 руб

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1.24:8=3 мячей
2.24+3=27 лопатки и мячи
3.27*2=54 формочки
4.54*10=540 руб(заплатили)
Отвечает Чумачева Полина.
24 *8=192
192*2=384
Ответ: заплатили 384 рубля