Помогите дам 29 балов вычислите сумму длин всех ребер куба.если периметр его грани равен 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
Периметр грани куба это сумма длин 4 рёбер.
Р=а*4=8 см
а=Р:4
а=8:4
а=2 (см)-ребро куба

У куба 12 рёбер.
а*12=2*12=24(см)-сумма длин всех рёбер куба

Ответ:24 см.