22/44,24/30 и 27/36 Найти НОЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
Ответ: НОЗ (30,36,44)=1980
НОЗ ( 30,36,44) =2*2*3*3*5*11=1980
44=2*2*11
30=2*3*5
36=2*2*3*3
Получается: 
22/44 = (22*45)/(44*45)=990/1980
24/30= (24*66)/(30*66)=1584/1980
27/36= (27*55)/(36*55)= 1485/1980