Проволоку длиной 24 см согнули в прямоугольник. Какую длину будет иметь вторая сторона этого

прямоугольника, если одна из сторон равна 5 см? 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

Длина проволоки это периметр, значит 5+5=10 длина двух сторон
24-10=14 длина других двух сторон
14/2=7 см длина второй стороны