1.Запишите разность двух выражений и упростите её. 1) -5.6+m и m+3.8 2) a-b и -b+a -c 3 -5.3+1.8-x

и 1.8-x-1.4 2. Раскройте скобки и упростите выражение. 3) c+(-c+d) 4) (a+1.6)-(a+2.4) 5) -(3.4-x)+(-x+1.6) 6) -(x-2.7+y)-(6.5-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.


(-5,6+m)-(m+3,8)=-5,6+m-m-3,8=-9,4
(a-b)-(-b+a-c)=a-b+b-a+c=c
(-5,3+1,8-x)-(1,8-x-1,4)=-5,3+1,8-x-1,8+x+1,4= -3.9

2) c+(-c+d)=c-c+d=d
(a+1,6)-(a+2,4)=a+1,6-a-2,4=-0,8
-(3,4-x)+(-x+1,6)=-3,4+x-x+1,6=-1,8
-(x-2,7+y)-(6,5-x)=-x+2,7-y-6,5+x=-3,8-y