Как записать условие задачи,решение знаем. У дедушки была 20 конфет. 8 конфет он отдал внуку. После

этого у внука стало в 2 раза больше конфет, чем осталось у дедушки. Сколько конфет была у внука сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
20-8=12 (осталось у дедушки)
12+12=24 (стало у внука)
24-8=16 (было сначала)
Ответ: у внука изначально было 16 конфет
Отвечает Каневская Вита.
1) 34-4=30 2) 30:6=5 Ответ:5 внуков у дедушки