Сумма трёх последовательных нечётных чисел равна 327.Чему равно наименьшее число?Помогите(


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наташа.
(x+1)+(x+3)+(x+5)=327
3x+9=327
3x=327-9
3x=318
x=318:3
x=106
106+1=107-Наименьшее число