Решите задачу когда костя прошёл 0,3 всего пути от дома до школы,ему ещё осталось пройти до

середины пути 150 м.какой длины путь от дома кости до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
Середина пути  0, 5. 
1) 0,5 - 0,3 = 0,2 - часть пути , которую нужно пройти до  его середины 
2) 150 / 0,2 =750 ( метров ) весь путь от дома до школы
Отвечает Мусная Саша.
0,3- 3/10 пути
5/10-половина пути.
2/10- осталось Коле до половины
1)150:2=75 (м)- 1/10 часть пути
2) 75*10=750 (м)-от дома до школы.
Ответ: 750 м