Прямоугольный параллелепипед и куб имеют равные площади поверхности. Высота параллелепипеда равна 4

см., что в 3 раза меньше его длины и на 5 см. меньше его ширины. Найдите ребро куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4*3=12(длина)
4+5=9(ширина)
12*9=108см²(площадь поверхности)
ребро=√108см