ПУТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ ДЕРЕВНЯМИ МАЛЬЧИК ПРОХОДИТ ЗА 5 Ч СО СКОРОСТЬЮ 4КМ/Ч ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ОН ПРОЕЗЖАЕТ

ЭТОТ ПУТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ СО СКОРОСТЬЮ 10 КМ/Ч ? ПОДСКАЖИТЕ УСЛОВИЕ КАК ЗАПИСАТЬ .

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Vпешком-4 км/ч
tпешком-5 ч
Vвелос-10 км/ч
tвелос-?
решение
расстояние между деревнями
5*4=20 км
20/10=2 часа потратит на велосипеде

Отвечает Филютич Арина.
Пешком
t=5час
V=4км/час
S=v*t=5*4=20 км
Велик
V=10
S=20
T=S/V=20/10=2час