Вкладчик положил в банк 2000 грн.банк плотит 20% годовых.сколько денег одержит вкладчик через год


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.
2000:100•20=400 в месяц
400•12=4800
Отвечает Гатауллин Амир.
Х     гривен вкладчик положил на 8% годовых,2000 -Х     гривен вкладчик положил на 10% годовых,(Х х 100)/8    гривен вкладчик получил проценты с 8% счета,(2000 -Х)х100/10   гривен вкладчик получил проценты с 10% счета   (Х х 100)/8 + (2000 -Х)х100/10 =1760,08Х + (2000-Х) х 0,1=1760,08Х + 200 -0,1Х = 176-0,02Х  = - 24Х = 12002000 - 1200 = 800Ответ:  1200  гривен вкладчик положил на 8% годовых,800 гривен вкладчик положил на 10% годовых