(log3 √27+1/2)^2+(log√3 27-log4 2+1/2)^2 ответ должен быть 40


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
(log₃ √27+1/2)²+(log√₃27-log₄ 2+1/2)²
log₃ √27=log₃3³/²=3/2,  log√₃27=log₃3³/1/2=3·2 log₃3=6,
 - log₄ 2 +1/2=-log₂² 2+0/5=-1/2+1/2=0.
Тогда имеем:
(3/2+1/2)²+(6+0.5-0.5)²=2²+6²=4+36=40!!!!!