Каждый из шести кувшина налили 2 стакана молока Сколько молока в этих Кувшинов Как правильно

написать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.
Всего - 6 кувшинов. В каждый налили 2 стакана молока- получилось 2 * 6 ( 6 раз по 2, 2 раза по 6, как больше нравится), 2 * 6 = 12. Ответ: 12 стаканов молока в 6 кувшинах.
Отвечает Рысбаева Альмош.
2×6=12 стаканов
12×0,5=6литров молока