начерти квадрат,периметр которого 3 см 6мм,вычисли его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

Сторона квадрата = а

Тогда 4*а = 3 см 6 мм

4*а = 36 мм

а = 36/4=9 (мм)

Площадь такого квадрата

S = а^2 = 81 мм^2