Помогите решить пример 56:(3×в-10)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

56:(3×в-10)=7
3×в-10=56:7
3×в-10=8
3×в=10+8
3×в=18
в=18:3
в=6

Отвечает Шагина Арина.

56:7=8
3*в-10=8
3в=18
в=6