Высота прямоугольного параллелепипеда 4 дм , ширина на 1,5 см меньше высоты , а длина в 2 раза

больше ширины . Найти объем прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Виктория.
1) 40 - 1,5 = 38,5 ( см ) ширина
2) 2•38,5 = 77 ( см ) длина
3) 40•38,5•77 = 118580 ( см3 ) = 118,58 ( дм3 ) обьем