Решить: В прошлом году из-за плохой погоды туристы преодолели треть горы, продвигаясь со скоростью

400 км/ч. В этом году им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Как я понял:
t= const
S- весь путь
1/3S= 400*t
S=V*t
t= 1/3S/400= S/1200
S= V* S/1200
1=V/1200
V=1200 км/ч
Ответ: 1200 км/ч
Отвечает Якунин Андрюха.
1/3=3.3
400×3.3=1320 приблизительно