Как решить В саду росло 9 кустов смородины, малины-в 6 раз больше, чем смородины, а клубники- нат

33 куста меньше, чем смородины и малины вместе. скослько кустов клубники росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
1) 9Х6=54(к)-кустов малины
2) 9+54=63(к)-кустов смородины и малины вместе
3) 63-33=30(к)-кустов клубники
Ответ: 30 кустов.