1) 9/20 : 0,9 + 3,61 : 1/5 - 18, 63 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
9/20 : 0,9 + 3,61 : 1/5 - 18,63 = - 0,08
1) 9/20 : 0,9 = 9/20 : 9/10 = 9/20 * 10/9 = 1/2 * 1/1 = 1/2
2) 3,61 : 1/5 = 3,61 : 0,2 = 18,05
3) 1/2 + 18,05 = 0,5 + 18,05 = 18,55
4) 18,55 - 18,63 = - 0,08
Отвечает Старков Егор.
9/20 : 0,9 + 3,61 : 1/5 - 18, 63=-0,08
-0,089/20:0,9=0,45:0,9=0,5
3,61:1/5=3,61:0,2=18,05
0,5+18,05=18,55
18,55-18,63=-0,08