С решением помогите пожалуйста. Запишите в виде десятичной дроби величины1) Скорость комбайна

14.3/20км.ч.2) Масса футбольного мяча 2/5 кг.3) Высота железнодорожного моста 3.1/2м.4) Масса зайца 5.3/4 кг.Выразите время в часах ,сначала представив в виде обыкновенной дроби, а за тем в виде десятичной :1) 3 мин, 6 мин,12 мин, 15 мин, 30мин, 45 мин.2) 1 ч. 6 мин, 7 ч. 15 мин, 2 ч.18 мин, 4 ч. 45 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.
Запишите в виде десятичной дроби величины

1)     
Скорость   комбайна   14.3/20км.ч. = 14,15


2)     
Масса 
футбольного   мяча  2/5 кг=0,4кг.


3)     
Высота  
железнодорожного  моста   3.1/2м.= 3,5 м


4)     
Масса 
зайца  5.3/4 кг.= 5, 75 кг


Выразите время в часах ,сначала   представив  
в  виде  обыкновенной 
дроби, а  за  тем 
в  виде десятичной  :


1)     
3 мин =1/20ч= 0,05 ч, 6 мин= 1/10ч= 0.1ч,12 мин=1/5ч= 0,2ч, 15 мин=1/4ч=0,25ч, 30мин=1/2ч= 0,5ч, 45 мин=3/4ч=0,75ч.


2)     
1 ч. 6 мин= 1. 1/10 ч=1,1ч , 7 ч. 15 мин= 7.1/4 ч=7,25ч, 2 ч.18 мин=2. 3/10ч=2,3ч, 4 ч. 45 мин=4. 3/4ч= 4,75ч.