36⁵/6⁷ Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
 \frac{36 ^{5} }{6 ^{7} }= \frac{(6 ^{2}) ^{5}  }{6 ^{7} }= \frac{6 ^{10} }{6 ^{7} }=6 ^{10-7}=6 ^{3}=216