ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА^^ Решите задачу: Расстояние между селами 15 км. Туристы прошли в первый час 5,2

км, во второй час на 0,5 км меньше, а в третий - на 0,9 км меньше, чем во второй. Сколько километров им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.
1) 5,2 - 0,5 = 4,7 (км.) - во второй час.
2) 4,7 - 0,9 = 3,8(км.) - в третий час.
3) 15 - 5,2 - 4,7 - 3,8 = 1,3 (км.) - осталось.
Ответ : 1,3 км.