Log2(-2+x)=-2,помогите решить уравнение!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.
log_2(-2+x)=-2\; ,\; \; \; ODZ:\; -2+x\ \textgreater \ 0\; ,\; x\ \textgreater \ 2\\\\-2+x=2^{-2}\\\\x=\frac{1}{4}+2\\\\\boxed {x=2,25}