В трех цистернах было 9930 литров топлива.В первой и третьей цистернах вместе было 7190 литров , а

во второй и третьей - 6330 литров. Сколько литров топлива было в третьей цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Алексей.
1 и 3 цестерна- 7190л
2 и 3 цистерна- 6330л
решение
1)9930-7190=2740(л)-во второй цистерне
2)9930-6330=3330(л)-в перво цистерне
3)3330+2740=6070(л)во второй и первой вместе
4)9930-6070=3860(Л)-в третьей
ответ:в третьей цистерне было 3860 литров