Помогите решить! Срочно!Выразите в граммах 3/5кг. и 3/5 центнера Выразите в килограммах 7/10

центнера, и 7/10 тонныВыразите в центнерах с килограммами 897 кг, 4005 кг и 12368кг Выразите в Килограммах с граммами 45017г и 3138гВычислите 342кг*20-2 тонны:50+1458кг; ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПИСЫВАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ!Вычислите (1кг -1200грамм :40)*4 Сначала проверьте у себя, а потом пишите решение! Если плохо считаете, то прошу с калькулятором!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1000/5*3=600 г
100 000/5*3=60 000 г

100/10*7=70 кг
1000/10*7=700 кг

897 кг=8ц 97кг
4005 кг=40ц 5 кг
12368 кг =123ц 68кг

45017г=45кг 17г
3138г =3кг 138г

342кг*20-2 тонны:50+1458кг=8258 кг или 8т 258кг  

1) 342 кг * 20 = 6840кг
2) 2т = 2000 кг,    2000кг : 50=40кг
3) 6840 кг – 40 кг = 6800кг
4) 6 800 кг + 1458 кг = 8258кг  или 8т 258кг            

(1кг -1200грамм :40)*4=3880 г  или 3кг 880г  
1)      1200г:40= 30г
2)      1 кг = 1000г 1000г-30г=970г      
3)   970г * 4=3880 г  или 3кг 880г
Отвечает Старченко Стеша.
 3/5кг =600  3/5ц = 60000г            7/10 ц = 70кг      7/10 т =  700кг