Решите уравнение: 1)1 1/3x+0,2=1 2)3/25y-1,2=0,6 3)1,32x+4=10 3/5 4)7/12х-0,5=1,25 5)5/6x-4,15=2,1

6)2,7+2/9y=4,

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Рома.

1) 4/3 х + 2/10=1
4/3 х=10/10 - 2/10=8/10
х=8/10 : 4/3=8/10 · 3/4=6/10=0,6

2)3/25 у- 12/10=6/10
3/25 у=6/10+12/10=18/10
у=18/10 : 3/25=18/10 · 25/3=30/2=15

3)132/100 х+20/5=53/5
132/100х=53/5 - 20/5=33/5
х=33/5 : 132/100=33/5 · 100/132=33/1 · 5/33=5

4)7/12х - 50/100=125/100
7/12х=125/100+50/100=175/100
х=175/100 : 7/12=175/100 · 12/7=25/50 · 6/1=1/2 · 6/1=3

5)5/6х - 415/100=210/100
5/6х=210/100 + 415/100=625/100
х=625/100 : 5/6=625/100 · 6/5=125/50 ·3/1=15/2=7,5