Смежные стороны прямоугольника ABCD равны 12 см и 14 с. Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.

S= 12*14=168 см квадратных


Отвечает Мирная Ева.

Смежные стороны - это соседи. (Есть такое слово "межа" - граница) Это стороны, которые имеют общую точку, например вообрази четырехугольник АБСД. Так вот, АБ и БС - это смежные стороны, т. к. они имеют общую точку Б, (соседи)

площадь прямоугольника равен произведению его смежных сторон значит
s=12*14=168  cm^{2}