Сын моложе папы в 4 раза.Папа старше сына на 24 года.Сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Перевозникова Галя.
Пусть х лет - возраст сына, тогда
(х+24) лет - возраст отца
составим уравнение:
4х = х+24
4х - х = 24
3х = 24
х = 8 лет
х + 24 = 8 + 24 = 32 года
Ответ: сыну 8 лет, а его отцу - 32 года
Отвечает Жумабаев Амир.
8 лет
8*4=32

32-24=8 лет