Скорость весельной лодки по течению реки равна 12,3 км/ч, против течения 6,9км/ч. Найдите скорость

течения реки и собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

1) 12,3-6,9=5,4(км/ч) на столько скорость по течению больше, чем против течения
2) 5,4:2=2,7(км/ч)-скорость течения реки
3)6,9+2,7=9,6(км/ч) собственная скорость лодки