Найти массу и число молекул для 11,2л хлороводорода при н у


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

N (HCl) = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль
M (HCl) = 35.5 + 1 = 36.5
m (HCl) = 0.5 * 36.5 = 18.25 г 
N = 0.5 * 6 * 10^-23 (10 в минус 23 степени) = 3* 10^-23

Отвечает Осипова София.

M(Cl2) = V(Cl2)/Vm*M(Cl2) = 11,2 л/22,4 л/моль*36,5 г/моль = 18,25 г
N=V(Cl2)/Vm*N(A) = 11,2 л/22,4 л/моль*6,02*10²³ молекул/моль = 
= 3,01*10²³ молекул