Пожалуйста помогите решить уравнение!! 2*|x-3|=5 Там должно быть два корня. Заранее спасибо

огромное!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
2*|x-3| = 5
|x-3| = 2.5
(x-3) = 2.5 или -(x-3) = 2.5
x - 3 = 2.5          3 - x = 2.5
    x = 5.5   или       x = 0.5