Решите пожалуйста задачу по действиям. Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см. ,

высота-15 см. , а объём 3240 см. Найдите ширину данного параллелепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.
Объем - а*b*с
Обозначим объем буквой V
V=abc
3240=18*15*x
x=3240/18*15=12