Из двух населённых пунктов расстояние между которыми равно 360 км.,одновременно навстречу друг

другу отправились автобус и скутер.Скорость автобуса равна 78 км/ч, скорость скутера - семь тринадцатых (дробь) от скорости автобуса. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

1) 78:13*7=42 (км/час) скорость скутера.
2)360:(78+42)=3 (часа) они встретятся
Ответ: автобус и скутер встретятся через 3 часа.