Докажите, что пара числе (-5;2) не является решением системы уравнений 2x+7y=4 xy+y^2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Базова Юлия.
Подставим это решение в оба уравнения и сравним результаты
2*-5+7*2=4
-5*2+2^2=-10+4=-6
хотя исходное решение удовлетворяет 1-му уравнению, оно не удовлетворяет второму, значит это решение не является решением системы