Реши задачи, составляя выражения. найди несколько решений. Аня купила 2 набора открыток по 8 штук в

каждом. из них 7 открыток она подарила. ск.открыток у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 8+8=16 (2 набора открыток)

2) 16-7=9 открыток осталось