Помогите срочно, пожалуйста. Х/105=33/77


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.
X/105=33/77
перемножаем "крестом"
77*x=33*105
Перед x должна стоять 1, поэтому делим на 77
77x=3465 (:77)
х=45