Решите уравнения 15x+9=8x+40 y-30=80•7 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
15х+9=8х+40
15х-8х=40+9
7х=49
х=7

у-30=80*7
у-30=560
у=560+30
у=590
Отвечает Белецька Андріана.
15x-9=8x+40
15x-8x=40+9
7x=49
x=49:7
x=7

y-30=80*7
y-30=560
y=560+30
y=590

Во втором я не уверенна