За 2 часа теплоход проплыл 70 км,а поезд за 3 часа прошел 210 км.Во сколько раз скорость теплохода

меньше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
Скорость теплохода = 70/2=35 км/ч
Скорость поезда = 210/3=70 км/ч
Отношение скоростей 70/35= 2 раза
В два раза скорость теплохода меньше скорости поезда